Anlagerenditen: Finanzwirtschaft Übungsaufgaben und Quizfragen kostenlos
Ein Produkt wird für $50 verkauft und kostet $5 in der Herstellung. Die Fixkosten betragen $5000. Wie viele Einheiten müssen verkauft werden, um die Gewinnschwelle zu erreichen?